Top.Mail.Ru

Бортовая система взвешивания и мониторинга Monacs

4 Мая 2023

При работе погрузчика с сыпучими материалами требуется вести их учет. Для этого используется система Monacs. Она позволяет выполнять операции по измерению веса материалов в процессе движения погрузчика. Благодаря этому не замедляется работа и не ухудшается производительность спецтехники. Высокая точность, которой характеризуются весы на погрузчик, достигается за счет того, что при подъеме фиксируется как ускорение стрелы, так и скорость поднятия ковша.

Принцип функционирования

Поставляемые заказчикам весы для фронтального погрузчика состоят из датчика давления в гидравлической системе и положения стрелы. Они отправляют данные об угле базы спецтехники и о показателях давления контроллеру. Микропроцессор, используя уникальные алгоритмы, рассчитывает на основе этой информации вес перемещаемого материала. Эти данные отправляются на сенсорную панель управления, расположенную в кабине техники. В стандартной комплектации весы для вилочного погрузчика комплектуются Wi-Fi модулем, который дает возможность отправлять сведения на сервер компании.

Преимущества весов на погрузчик Monacs

  • Расширенные режимы отгрузки (фактический, заданный, по рецепту);
  • Возможность использования практически любой wi-fi сети для связи с сервером, не покупая при этом дорогостоящий модем;
  • Возможность производить взвешивание материала в движении ТС - не замедляет процесс работы погрузчика;
  • Бортовая система Monacs - это единственная система в России, которая совмещает в себе весовую систему и систему мониторинга транспорта;
  • Бортовая система взвешивания Monacs не замедляет процесс работы погрузчика;
  • При подъеме учитывается не только скорость подъема, но и ускорение стрелы, что позволяет получать требуемую точность при обычной, комфортной работе водителя;
  • Соотношение цены к качеству и функционалу самое оптимальное что на данный момент имеется на международном рынке;
  • Обширная система мониторинга ТС (расход топлива, сливы, моточасы, пробег, КПД, качество вождения, скоростной режим, местоположение ТС, геозоны, настройка уведомлений о нарушениях и т.д).