Top.Mail.Ru

Как устроены весы для фур

9 Апреля 2021

Современные модели весов для фур конструируются так, чтобы взвешивать на них можно было транспортные средства в движении либо статически. Подобное оборудование делится на стационарное и переносное, в любом случае применять его можно как и где угодно, главное, чтобы поверхность была твердой и ровной. Взвешивание автомобиля может потребоваться для самых разнообразных целей, например, для того, чтобы определить общую массу, нагрузку на ось транспортного средства или в качестве своеобразной проверки максимальной нагрузки. Таким образом, определяется размер пошлин и прочих сборов.

Грузоподъёмность, которой выделяются весы для фур, может быть различной, стандартной считается 60 тонн, однако бывает и повышенная, увеличенная в два и более раза.

Основные компоненты весов для фур

Для того чтобы понять, как именно функционирует такое оборудование, следует остановиться на его составляющих поподробнее и узнать, как устроены весы для фур. Очень многое зависит от использования определённых аксессуаров для той или иной модели. В обязательном порядке применяются тензодатчики, преобразующие механические значения в электронные и являющиеся своеобразным индикатором взвешивания. Если речь идёт об устройстве весов для фур, то обычно их устраивают на бетонный фундамент. В качестве дополнительного оборудования к ним прилагаются:

  • светофоры;
  • шлагбаумы;
  • камеры и другие системы, упрощающие работу.

Масса взвешенного авто отображается на мониторе либо передаётся с другими данными в компьютерную систему. Стационарные системы взвешивания находят применение в тех местах, где движение особенно интенсивно. В частности, их можно встретить на основных воротах, промышленных предприятиях, складах металлолома, заводах, фермах и пограничных переходах. Достаточно знать устройство весов для фур для того, чтобы понять, что подобное решение отличается долговечностью и прочностью, а потому на протяжении длительного времени весы можно успешно эксплуатировать, независимо от погодных условий.

Весы для фур

Принцип действия весов для фур

Транспортное средство проезжает через весы и останавливается в нужном месте. Все измерения проводятся в автоматическом режиме, после чего данные направляются в компьютерную систему, и водитель продолжает свой путь.

Переносные системы взвешивания автотранспорта

Мобильное оборудование от ЗВО применяется в тех случаях, где стационарные весы невозможно установить по каким-либо причинам. Чаще всего это платформа, подключенная к переносному счётчику. Индикатор взвешивания взаимодействует с принтером либо компьютером, благодаря чему данные можно распечатать или сохранить.

Применение портативных систем и знание того, как устроены весы, позволяет определить общую массу ТС либо нагрузку на каждую конкретную ось. Для этого достаточно обеспечить в качестве основания ровную и твердую поверхность для размещения платформы. Такие системы, несмотря на свою компактность, работают в любых условиях благодаря тому, что изготавливаются из специального алюминиевого сплава.

Весы для фур

Переносные весы для фур, по сути, ничем не отличаются от аналогичного стационарного решения, преимущество заключается лишь в том, что опорные конструкции в них отсутствуют, а значит, при необходимости их можно перенести в другое место. Допустимо также использование дополнительных элементов, включая полностью либо частично автоматизированную систему взвешивания.

Принцип действия мобильных весов от Завода Весового Оборудования аналогичен стационарным весам: грузовик также заезжает на платформу и останавливается для измерения массы. Все полученные таким образом сведения максимально точны, именно в таком виде они передаются на измеритель веса, принтер, компьютер или непосредственно в систему клиента.

Весы для фур от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/avtomobilnye-vesy/

Купить весы для фур от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.